четверг, 8 января 2015 г.

Многолетний перец

Осень затем первые морозы, а перец еще цветет и плодоносит. Жаль, что остальные должны погибнуть. Но этого можно избежать и сделать перец (болгарский, горький, ратунду) многолетним.
Для этого нужно взять горшок для цветов и в начале сентября пересадить в него вегетирующее растение перца, завязавшиеся завязи, поспеют в комнате.

Поскольку перец требователен к солнцу, следует поставить его на наиболее освещенное окно, беречь от переохлаждения, поливать каждый день, но так, чтобы вода не застаивалась.

Зимой у растения наступает период покоя. Но уже в феврале, когда день удлиняется и становится больше солнечных дней, появляются первые цветки. Если их опыливать, то через несколько дней из-под увядшего цветка появится небольшая завязь.

Растение перца очень декоративна и поражает своим несколько необычным для комнаты видом, особенно, когда плоды начинают созревать. Хорошо реагирует на подкормку настоем коровяка, но если земля, плодородная, то растениям и так хватает силы дождаться пересадки на грядку. Делать это надо в мае, когда минует угроза заморозка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий