среда, 5 июня 2013 г.

Луна в знаках зодиака

Как известно, Солнце за год проходит все двенадцать знаков зодиака, что составляет солнечный, астрологический год. Луна успевает сделать тоже самое за месяц, оставаясь в каждом знаке примерно по два дня. И каждый знак зодиака несет свою энергию, настроение, усиливает проявления тех или иных качеств в окружающем нас мире, благотворит некоторым делам и занятиям.

Когда Луна сильна – во 2 и 3 фазе, знак, в котором она пребывает «проигрывается», или ощущается сильнее. Иногда, не заглядывая в лунный календарь, можно угадать, в каком знаке пребывает ночное светило, оценивая собственное настроение и настрой окружающих людей. Например, когда Луна находиться в Овне вблизи полнолуния, люди громко хлопают дверьми,  бывают резки в словах и поступках. Кто-то может начать стучать по столу кулаком, сердясь на что-либо, кто-то грубо ответит на вашу просьбу: «твои проблемы – сам и разбирайся». Это бросается в глаза.
В 1 и 4 фазе воздействие лунного знака на нас и нашу жизнь не столь очевидно, особенно, в первые и последние дни лунного месяца.    



В каждом случае могут быть усилены, как позитивные, так и негативные качества знака. Многое зависит от аспектов, которые делает Луна с другими планетами, от общей ситуации на небе.
Так в 2010 году, когда Луна переходила из Девы в Весы, проявлялась депрессивность, подавленность и многие плохие события происходили именно в этот момент. Хотя, после сложного периода Девы, Луна в Весах обычно приносит облегчение, радость, освобождение от груза проблем.
Но в данном примере, Луна, сменив знак, «встречалась» с Сатурном – планетой ограничений, т.е. возникал аспект соединение. Этот аспект складывается, когда для земного наблюдателя, планеты оказываются в одной точке относительно звезд, т.е. планеты действуют вместе.
Но, конечно, учитывать все невозможно. И мы рассматриваем только основные характеристики периода.  

Луна в Овне
В это время увеличивается количество непредвиденных и конфликтных ситуаций. Подходит только для краткосрочных дел, которые можно выполнить за одно усилие.
   Сад: Не подходит для посадки и пересадки большинства культур. Сажают лишь то, что быстро растет и скоро идет на стол: зелень, редис, лук.
    Луна в огненном знаке - дни тепла.
Летом особенно тяжело переносится жара, увеличивается опасность заработать солнечный удар, или обгореть. Кожа быстрее теряет влагу, поэтому долго находиться на солнце не рекомендуется. Зимой, напротив, в эти дни хорошо отправляться на прогулку, в лес, или на каток.
Особенно душно бывает в помещениях, требуется проветривание.
Луна в огненных знаках создает теплый эмоциональный фон, и нам становиться чуточку теплее и на физическом уровне.
В эти дни мы более оптимистичны и настроены на успех.


Луна в Тельце
Период в целом благоприятный, удачен для покупок и финансовых вложений, для свиданий и приема гостей.
   Сад: Подходит для многих дачных работ, ремонта, строительства, прокладки дорожек и т.д. Сажают деревья, кусты овощи и корнеплоды. Подходит и для пересадки деревьев и кустов. Хорошо собирать фрукты, ягоды, корнеплоды и грибы.
    Луна в земном знаке – дни холода. В это время летом  мы проще переносим жару, от земли веет прохладой. А зимой больше мерзнем. Собираясь на прогулку – одевайтесь теплее, прихватите с собой свитер.
Когда Луна гостит в земных знаках, мы лучше чувствуем энергии земли, поэтому можно рекомендовать поездку на дачу, прогулку в лесу, работу с землей, глиной, минералами и всеми природными материалами.
В эти дни наши интересы направлены прежде всего на земной план и обычные дела.


Луна в Близнецах
Период благоприятен для обучения, общения, проведения переговоров и краткосрочных дел.
   Сад:  Не подходит для посадки и пересадки большинства культур. Сажают только вьющиеся  растения: горох, фасоль, плющ, клубнику и землянику. Сажают и ухаживают за цветами.
    Луна в воздушном знаке – дни воздуха и света. Сложнее смотреть в небо, хочется зажмуриться, и даже сквозь тучи пробивают яркие лучи. В эти дни мы чувствуем энергии неба, и наши силы быстро восполняются, если просто побыть на свежем воздухе, прогуляться в поле, или другом месте, где есть хороший обзор. Рекомендуется выполнить серию дыхательных упражнений.
«Воздушная» Луна увеличивает нашу общительность, интерес к различной информации.


Луна в Раке
Этот период больше подходит для домашних дел. Удачен для дел связанных с землей, для отдыха и творческих занятий.
    Сад: Сажают листовые овощи, зерновые культуры.  Не сажают деревья, и все высокие растения. Не подходит для размножения корнями.
Не время для консервирования и заготовок. Из-за большого количества соков и воды, овощи и фрукты быстро портятся. Все, что собрано – сразу на стол.

    Луна в водном знаке – дни влаги. Воздух становиться более влажным, земля может долго сохранять утреннюю росу. Повышается вероятность осадков.
Рекомендуется снизить потребление жидкостей.
Можно подчеркнуть энергию у водоема, или посетить бассейн.
Когда Луна гостит в водных знаках, усиливается эмоциональность, чувствительность, восприимчивость. Эти дни особенно подходят для творчества, так как пробуждают фантазию.
 

Луна во Льве
Период, когда можно заявить о себе, получить протекцию и поддержку. Подходит и для отдыха, развлечений, праздников, романтических свиданий.
   Сад:  Подходит для посадки деревьев, кустарников. Так же для обрезки деревьев (во время Убывающей Луны). В дни Льва собирают и высушивают ягоды, грибы, травы, корнеплоды
    Луна в огненном знаке - дни тепла.

Луна в Деве
Период подходит для учебы, предпринимательской деятельности. Не удачен для отдыха и партнерских отношений.
  Сад: Дни Луны в Деве – одни из самых удачных для посадки и пересадки большинства садовых культур, деревьев, кустарника. Хорошо для многих дачных работ, ремонта, строительства, прокладки дорожек и т.д.
   Луна в земном знаке – дни холода.

Луна в Весах
В этот период на первый план выходят партнерские отношения. Он благоприятен для  подписания контрактов, соглашений, для общения, отдыха, любви и дружбы.
    Сад: Энергия Весов нейтральна для работ в саду. Можно сажать цветы и цветущие травы.      
  Луна в воздушном знаке – дни воздуха и света.

Луна в Скорпионе
Стрессовый период, неблагоприятный для большинства дел, покупок и финансовых вложений.
   Сад: Сажают листовые овощи и лечебные травы. Засаживают газон. Собирают и сушат лечебные травы. Нельзя обрезать деревья. Не время для консервирования и заготовок. Из-за большого количества соков и воды, овощи и фрукты быстро портятся. Все, что собрано – сразу на стол.
   Луна в водном знаке – дни влаги.

Луна в Стрельце
Благоприятный период для начала новых дел  - им будет сопутствовать удача, для принятия важных решений, для общения и путешествий.
   Сад: Можно сажать деревья, овощи, зерновые культуры. Удачно для посадки любых растущих вверх растений. Подходит для обрезки деревьев. Можно бороться с вредителями.
Не подходит для прополки и посадки салата.

   Луна в огненном знаке  - дни тепла.

Луна в Козероге
Неблагоприятный период для начала большинства дел,  предпринимательской деятельности. Подходит для умственной и научной работы.
   Сад: Сажают корнеплоды. Консервируют и закладывают на хранение овощи и фрукты. Хорошо для прополки (особенно, на убывающей луне) и борьбы с вредителями в земле.  
Подходит для многих дачных работ, ремонта, строительства, прокладки дорожек и т.д.  
  
   Луна в земном знаке – дни холода.

Луна в Водолее
В это время увеличивается количество случайных и непредвиденных ситуаций. Период не подходит для начала большинства дел. Удачен для умственного труда, участия в делах коллектива.
   Сад:  Неблагоприятный период для посадок и работ в саду. Увеличивается количество несчастных случаев, поэтому, если вы собираетесь спилить дерево, или перекрыть крышу, лучше отложите работу на другой день. 
   Луна в воздушном знаке – дни воздуха и света.

Луна в Рыбах
Благоприятный период для финансовых вложений, для отдыха, общения, культурных мероприятий и творческий занятий. 
  Сад: Сажают листовые овощи, картофель, цветы. Не рекомендуется обрезать деревья и кусты. Не время для консервирования и заготовок. Из-за большого количества соков и воды, овощи и фрукты быстро портятся. Все, что собрано – сразу на стол.
   Луна в водном знаке – дни влаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий